Maxxis Minion Dhr Ii Dh 60 Tpi 26´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.40

Maxxis Copertone MTB Minion DHR II Downhill Nero

Maxxis Minion Dhr Ii Dh 60 Tpi 26´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone posteriore maxxis minion dhr ii gomma butilica 60a 26x2 40 tubetype rigido tb72907000

4 días giorni lavorativi
37,99 €

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Rear II 26x2.40 rigido nero

Consegna in 24 ore
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion DHR II Downhill 26 x 2.40 60 TPI Wire Single Compound Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii Dh 60 Tpi 26´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.40

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II DH 26´´ x 2.40 Copertone rigido per MTBScatena un controllo e una sicurezza superiori sui tracciati downhill più impegnativi con il copertone rigido per MTB MAXXIS Minion DHR II DH 26´´ x 2.40. Progettato per il rider gravity aggressivo, questo copertone non è un semplice aggiornamento ma una riprogettazione completa di una piattaforma leggendaria. È costruito appositamente per essere una potenza specifica per la ruota posteriore, offrendo miglioramenti significativi in ogni aspetto delle prestazioni, dalla velocità in rettilineo alla frenata potente e alle curve aggressive.Il Minion DHR II è una riprogettazione completa. Accelerazione, percorrenza delle curve e frenata sono state tutte migliorate. Il DNA di questo copertone affonda le sue radici in un´eredità vincente nei campionati. I tasselli delle spalle sono stati presi dal leggendario Minion DHF e poi rinforzati per gestire i compiti unici di un copertone posteriore, fornendo supporto incrollabile e presa mor
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)