Maxxis Minion Dhr Ii Downhill 60x2tpi 3cg/dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Maxxis Minion Dhr Ii Downhill 60x2tpi 3cg/dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50

Maxxis Minion Dhr Ii Downhill 60x2tpi 3cg/dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHR II - 29x2.50 WT - 3C Grip / Tubeless Ready / DH Noir

2-6 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion DHR II Downhill 60X2TPI 3CG/DH Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,24 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHR II Downhill 60X2TPI 3CG/DH Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione da 9,36 €

Maxxis Minion Dhr II 3C Maxxgrip Dh Tubeless Ready Posteriore MTB Tire 29 x 2.5

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,33 €
Spedizione da 90,05 €

Maxxis Minion DHR II Downhill 60X2TPI 3CG/DH Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
97,41 €
Spedizione da 11,00 €

Maxxis Minion DHR II Downhill 60X2TPI 3CG/DH Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
105,40 €
Spedizione da 3,00 €

Maxxis Minion DHR II Downhill 60X2TPI 3CG/DH Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,04 €
Spedizione gratuita
Maxxis Minion Dhr Ii Downhill 60x2tpi 3cg/dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Con i tasselli laterali presi in prestito dal leggendario Minion DHF, ma allargati per fornire maggiore supporto, il DHR II affronta le curve come nessun altro. Il battistrada centrale presenta bordi d´attacco rampati per migliorare l´accelerazione e lamelle per creare una transizione graduale quando si inclina la bici. I tasselli a forma di paletta sul battistrada centrale si conficcano in caso di frenata brusca e aiutano a mantenere la bici sotto controllo.Accoppialo a un Minion DHF all´anteriore per la migliore combinazione di pneumatici da trail aggressivi! Il Minion DHF è disponibile nelle specifiche trail, enduro e downhill.Caratteristiche:Gomma:- Mescola singola (ideale per condizioni asciutte e dure)- Doppia mescola (ideale per condizioni asciutte e dure)- 3C MaxxTerra (ideale per condizioni miste)- 3C MaxxGrip (ideale per condizioni morbide e bagnate)Carcasse:- 60 TPI + EXO (uso generale su trail)- EXO+ (uso intenso su trail)- DoubleDown (uso enduro)- Downhill (gare DH, bike p
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 3,99 €