Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40 Black / Brown

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall

Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40 Black / Brown

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
42,40 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhr ii 29 tubeless ready soft wide trail wt exo protection dual compound sidewalls brown tan wall

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHR II 29x2.40 ETRTO 61-622 DOPPIO EXO/TR 60

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,03 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall

Disponibilità immediata
50,67 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,81 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHR II Wide Trail) Exo / Tubeless Ready / Tanwall Noir

2-6 giorni lavorativi
54,54 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
59,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Maxxis Minion DHR II 29 x 2,40 WT skinwall

3-5 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40 Black / Brown

Offerta più conveniente

Pneumatico da MTB MAXXIS Minion DHR II EXO/TR/SkinWall 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.40Eleva la tua esperienza in mountain bike con il leggendario pneumatico da MTB MAXXIS Minion DHR II EXO/TR/SkinWall 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.40, il punto di riferimento per la guida aggressiva su trail ed enduro. Progettato come pneumatico posteriore definitivo, il DHR II è una rielaborazione completa del suo iconico predecessore, che prende i migliori attributi dal celebrato Minion DHF e li potenzia per prestazioni di frenata e controllo in curva senza pari. Che tu stia affrontando discese ripide e tecniche o affrontando curve ad alta velocità, questo pneumatico è costruito per infondere fiducia su ogni centimetro del sentiero.Vantaggi Chiave:Il principale vantaggio del Minion DHR II è la sua eccezionale potenza frenante. I tasselli centrali larghi, simili a palette, si conficcano nel terreno, fornendo una decelerazione massiccia quando ne hai più bisogno, dandoti la capacità di frenare più tardi e manten
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ X 2.60 MTB Tyre 29´´ x 2.60
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 16,00 €
Copertoni maxxis minion dhr ii exo protection 3c 29 tubeless ready flessibile
58,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €