Pneumatico Maxxis Minion DHR II

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Pneumatico Maxxis Minion DHR II

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
60,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

7 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 4,99 €

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
68,45 €
Spedizione gratuita

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
70,10 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone MAXXIS Minion DHR II 29x2.40WT EXO+ TR 120TPI 3C MaxxTerra

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,73 €
Spedizione gratuita

MAXXIS Pneumatico MTB 29 Minion DHR II WT 3C MaxxTerra EXO+ TR nero

GS17-PSM10
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Minion DHR II WT 3C Terra Exo + Noir

2-6 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 8,49 €

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
84,99 €
Spedizione da 9,15 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Maxxis Minion DHR II

Offerta più conveniente

La DHR II presenta tasselli laterali allargati ispirati al Minion DHF per un supporto e un controllo migliorati. Il battistrada centrale ha bordi inclinati e scanalature per una migliore accelerazione e inclinazione fluida, con tasselli a forma di pala che migliorano la presa in braking. Quando abbinata a un pneumatico anteriore Minion DHF, offre una configurazione aggressiva per andare in moto su sentieri. Disponibili in vari composti e specifiche, inclusi Single Compound, Dual Compound, 3C MaxxTerra, 3C MaxxGrip e opzioni come EXO+, DoubleDown e Downhill, questi pneumatici si adattano a una gamma di condizioni su sentieri. Sono disponibili in taglie Wide Trail per cerchi da 30-35 mm, sono pronti per tubeless, pieghevoli e progettati per andare in moto su sentieri, enduro e downhill.
60,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 6,1 cm
ISO 5775 (ETRTO) formato 61-622
Peso 1,01 kg

Prestazione

Densità della carcassa del pneumatico 120 TPI
Pressione di gonfiaggio massima 50 psi

Caratteristiche

Dimensione della ruota compatibile 29"
Colore del prodotto Nero
Utilizzo Montagna
Tipo Pneumatico Tubeless Ready
Tipo di tallone pneumatico Perlina pieghevole
Uso appropriato MTB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 29 pollici, larghezza 2.4 pollici.
• Funzionalità: Aderenza eccellente su terreni difficili.
• Durabilità: Resistente a forature e abrasioni.

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ X 2.60 MTB Tyre 29´´ x 2.60
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 16,00 €