Maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready soft 3c maxx grip exo wide trail wt

Maxxis - Minion DHR II 27,5'' (61-584) WT 3C MxGrp EXO TR - Copertoni da bicicletta 27,5'' - 2,4'' nero

Maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready soft 3c maxx grip exo wide trail wt

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Minion DHR II WT 3C Grip Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
77,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Min Dhr Ii Fld 27.5X2.40Wt Mg Exo/Tr Tyre Mtb

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,69 €
Spedizione gratuita
Maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready soft 3c maxx grip exo wide trail wt

Offerta più conveniente

il maxxis minion dhr iie stato completamente riprogettato l accelerazione la curva e la frenata sono state migliorate i tacchetti laterali sono stati copiati dal leggendario minion dhf e sovradimensionati per gestire le sollecitazioni di uno pneumatico posteriore il disegno centrale e piu rotolante e aggressivo per migliorare la trazione senza compromettere la frenata montaggio ideale del dhr ii al posteriore con un dhf all anteriore per ottimizzare la discesa dettagli pratica all mountain enduro dh collegamento flessibile montaggio tubeless ready mescola del battistrada 3c maxx grip protezione exo wide trail wt carcassa ottimizzata per cerchi da 35 mm larghezza interna tpi 60x2 dimensioni etrto pressioni peso riferimento 27 5 x 2 40 wt 61 584 50 psi 1190 g tb00354300
50,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ X 2.60 MTB Tyre 29´´ x 2.60
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 16,00 €