Maxxis Minion+ Dhr Ii 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 3.00 Mtb Tyre Nero 29´´ x 3.00 Black

Copertoni maxxis minion dhr ii exo protection 3c 29 tubeless ready flessibile

Maxxis Minion+ Dhr Ii 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 3.00 Mtb Tyre Nero 29´´ x 3.00 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico Maxxis Minion DHR II 29 x 3,00 nero

3-5 giorni lavorativi
82,90 €
Spedizione da 14,90 €
Maxxis Minion+ Dhr Ii 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 3.00 Mtb Tyre Nero 29´´ x 3.00 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB MAXXIS Minion DHR II 3CT/EXO/TR 120 TPI Tubeless 29´´ x 3.00Scatena il massimo della potenza frenante e del controllo in curva con il MAXXIS Minion DHR II, il pneumatico posteriore definitivo per il ciclismo MTB aggressivo. Evoluto dal suo leggendario predecessore, il DHR II è stato completamente riprogettato per dominare i percorsi più impegnativi di trail, enduro e downhill. Questa versione plus-size da 29´´ x 3.0 porta la trazione e il controllo a un livello completamente nuovo, fornendo una massiccia superficie di contatto per una presa e una sicurezza senza pari quando ne hai più bisogno.Il Minion DHR II è progettato per un unico scopo primario: mantenerti in controllo. Il suo caratteristico battistrada presenta tasselli centrali larghi, a forma di pagaia, che affondano con forza in frenata, permettendoti di decelerare con incredibile potenza e precisione. Questi tasselli centrali sono anche smussati per migliorare l´accelerazione e ridurre la resistenza al rotolame
58,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €