Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II TR DD 29X2.40WT 3C MaxxTerra Copertone MTB Pieghevole, Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,99 €
Spedizione da 7,90 €

MAXXIS COPERTURA MINION DHR II 29X2.40WT TR 3C TERRA 2x120 TPI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 7,50 €

Copertone Maxxis Minion DHR II WT DD TR 120x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra 29x2.40

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHR II Wide Trail) 3C Terra / Tubeless Ready / Double Down Noir

2-6 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Maxxis Minion DHR II 29 x 2,40 WT 3C MaxxTerra DD+TR nero

3-5 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 14,90 €

Copertone MAXXIS Minion DHR II 29x2.40WT DD TR 120x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra

94,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion Dhr II 3C Maxxterra DD Tubeless Ready Posteriore MTB Pneumatici

Spedizione entro 14 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,88 €
Spedizione da 79,41 €
Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II 3CT/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ x 2.40 Pneumatico MTBEleva la tua esperienza di mountain bike con il MAXXIS Minion DHR II, il punto di riferimento per pneumatici posteriori aggressivi nel mondo del ciclismo MTB. Progettato per un controllo e una velocità massimi, questo pneumatico è pensato per conquistare i sentieri più impegnativi, dalle singletrack veloci alle discese enduro tecniche e ai giri in bike park. Il Minion DHR II è il risultato di un completo riprogettazione, meticolosamente realizzato per offrire prestazioni superiori in ogni aspetto della tua guida. Che tu stia puntando al podio o semplicemente cercando il massimo livello di confidenza sui tuoi sentieri locali, questo è lo pneumatico che fa al caso tuo.Evoluzione di una leggenda, il DHR II vanta miglioramenti significativi su tutta la linea. Accelerazione, curve e frenata sono stati migliorati per creare uno pneumatico che ispira davvero fiducia. I tasselli laterali sono stati ripresi dal leggendari
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ X 2.60 MTB Tyre 29´´ x 2.60
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 16,00 €
Copertoni maxxis minion dhr ii exo protection 3c 29 tubeless ready flessibile
58,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €