Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Maxxis Minion DHR II 3C Maxx Terra EXO+ TR 29x2.40WT

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,99 €
Spedizione da 6,00 €

Copertone posteriore Maxxis Minion DH II 3CT EVO+ WT Tubeless Ready nero - 29x2.40

Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhr ii 29 tubeless ready exo protection 3c maxx terra wide trail wt

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Miscellanea Cop.Minion Dhr Ii Wt Exo+ Tr 29X240 120Tpi K 3C Ma

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Maxxis Minion DHR II

3-7 giorni
63,99 €
Spedizione gratuita

MAXXIS Pneumatico MTB 29 Minion DHR II WT 3C MaxxTerra EXO+ TR nero

PGS26-20ALL
5-10 giorni
63,99 €
Spedizione da 3,95 €

Pneumatico pieghevole Maxxis Minion DHR II Rear 29x2.40" WT TR EXO+ 3C MaxxTerra

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,71 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 6,1 cm
ISO 5775 (ETRTO) formato 61-622
Peso 1,01 kg

Prestazione

Densità della carcassa del pneumatico 120 TPI
Pressione di gonfiaggio massima 50 psi

Caratteristiche

Dimensione della ruota compatibile 29"
Colore del prodotto Nero
Utilizzo Montagna
Tipo Pneumatico Tubeless Ready
Tipo di tallone pneumatico Perlina pieghevole
Uso appropriato MTB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 29 pollici, larghezza 2.4 pollici.
• Funzionalità: Aderenza eccellente su terreni difficili.
• Durabilità: Resistente a forature e abrasioni.

55 varianti a partire da 20,95 €

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

La versione da pista del Maxxis Minion DHR II presenta lo stesso disegno del battistrada della sua controparte in discesa, ma utilizza una carcassa a strato singolo per ridurre il peso. Con le manopole laterali prese in prestito dal leggendario Minion DHF, ma allargate per fornire più supporto, le curve DHR II come nessun altro. Il battistrada centrale presenta tasselli a rampa per migliorare l'accelerazione e lamelle per creare una transizione fluida quando si inclina la bici. I tasselli simili a paddle sul battistrada centrale penetrano in frenata brusca e aiutano a mantenere la bici sotto controllo. Abbinalo a un Minion DHF nella parte anteriore per la combinazione di pneumatici da trail aggressiva definitiva!Caratteristiche:Opzioni mescola 3C Maxx TerraTecnologia EXO disponibile su modelli selezionatiOpzioni Wide Trail per cerchi da 35 mmOpzioni Tubeless ReadySpecifiche:Dimensione del cerchio: 27,5Larghezza: 2.40WTTecnologia:La nostra costruzione EXO + combina due dei nostri miglio
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)