Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30 Black

Maxxis Minion DHR II, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30 Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Minion DHR II, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,49 €
Spedizione gratuita

MAXXIS Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

34,99 €
Spedizione gratuita

Copertone maxxis minion dhr ii exo protection 29 tubeless ready flessibile

4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion DHR II, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
43,99 €
Spedizione da 16,00 €

Pneumatici Maxxis Minion Dhr Ii Fr Tlr Ts 58-622 Du Noir

2-6 giorni lavorativi
46,00 €
Spedizione da 8,49 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHR II 29x2.30 ETRTO 58-622 Dual EXO/TR 60 T

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,88 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

52,34 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHR II, 29x2.30, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II EXO/TR 29´´ x 2.30 Pneumatico MTBScatena tutto il potenziale della tua mountain bike con il pneumatico MAXXIS Minion DHR II EXO/TR 29´´ x 2.30, il punto di riferimento per l´MTB aggressiva. Progettato per un controllo ottimale sui sentieri più impegnativi, questo pneumatico è pensato per dominare come opzione specifica per la ruota posteriore, offrendo prestazioni impareggiabili quando la gravità prende il sopravvento. Che tu stia affrontando singletrack tecnici, gareggiando in una tappa di enduro o affrontando giri in bike park, il Minion DHR II ti offrirà la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti.Il Minion DHR II è una riprogettazione completa. Accelerazione, curva e frenata sono state migliorate. Le tacche laterali sono state ispirate dal leggendario Minion DHF e poi rinforzate per svolgere il ruolo di pneumatico posteriore. Il battistrada centrale è stato pesantemente inclinato e intagliato per rotolare velocemente e mantenere la traiettoria dritta in
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 3,99 €