Copertone Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready - 29x2.40

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
34,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion Dhr Ii Bikepark/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis minion dhr ii 29 tubeless ready rigid bike park 2 ply 3c maxx grip

4 días giorni lavorativi
47,99 €

Maxxis TB00368500, Minion DHR II, 29 x 2.40WT, TR/DH casing Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Disponibilità immediata
49,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis TB00368500, Minion DHR II, 29 x 2.40WT, TR/DH casing Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Disponibilità immediata
50,98 €
Spedizione gratuita

Maxxis TB00368500, Minion DHR II, 29 x 2.40WT, TR/DH casing Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Disponibilità immediata
51,25 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Rigido MINION DHR II 29x2.40 ETRTO 61-622 Dual CASING/DH/TR 60

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,65 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis TB00368500, Minion DHR II, 29 x 2.40WT, TR/DH casing Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,40 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis TB00368500, Minion DHR II, 29 x 2.40WT, TR/DH casing Unisex-Adult, Multicolor, One Size

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,49 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready - 29x2.40

Offerta più conveniente

Il pneumatico Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready è uno dei modelli più aggressivi di Maxxis. Progettati per l'enduro e il downhill più impegnativi, i Minion offrono prestazioni eccellenti su terreni asciutti grazie al tassello centrale direzionale, alternato a un doppio tassello che ne garantisce una maggiore affidabilità. Il tassello esterno offre la stabilità e l'aderenza extra necessarie per affrontare le curve ad alta velocità. Caratteristiche: - Utilizzo: MTB, Enduro, Downhill - Tubeless Ready
Consegna in 24 ore
deporvillage.it