Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole

Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51

Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
34,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,75 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

1 giorno(i) lavorativi
37,49 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Maxxis Minion DHF Exo Tubeless Ready WT 29x2.50

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 6,00 €

Maxxis tire minion dhf exo protection 29 x 2 50 39 39 tubeless ready foldable wide trail wt

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51

Disponibilità immediata
47,50 €
Spedizione da 15,00 €

Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51

Disponibilità immediata
47,51 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHF 29x2.50WT Dual EXO/TR 60 TPI Nero

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,88 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico pieghevole Maxxis Minion DHF anteriore 29x2.50 WT EXO TR Dual 60

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,65 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

26 varianti a partire da 31,95 €

Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole

Offerta più conveniente

Il copertone Maxxis Minion DHF è uno dei più aggressivi di Maxxis. Adatti per affrontare i terreni più difficili di downhill ed enduro, i Minion funzionano perfettamente sul terreno asciutto grazie al tassello centrale con forma direzionale alternato con un doppio tassello che lo rende più affidabile. La parte esterna offre la stabilità e la tenuta extra che servono in curva a grandi velocità. Sono dotati della tecnologia EXO Protection, con i lati più resistenti ai tagli e all'abrasione. Copertoncino perfetto da usare senza camera d'aria (Tubeless Ready).Caratteristiche: - Uso: Enduro, Downhill- Pensati per le ruote anteriori- Colore: Nero- Dimensioni: 29x2.50- Tipo: Tubeless Ready (TR)- Cerchio: Flessibile- TPI: 60
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.