Maxxis Minion Dhf 3cg/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Maxxis minion dhf 29 copertone mtb tubeless ready folding wide trail wt doubledown 3c maxxgrip

Maxxis Minion Dhf 3cg/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
65,80 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,11 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Disponibilità immediata
73,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHF 3C Grip / Tubeless Ready / Double Down Noir

2-6 giorni lavorativi
78,08 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone Maxxis Minion DHF WT DD TR 120X2TPI pieghevole 3C MaxxGrip 29x2.50

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,44 €
Spedizione da 9,90 €

COPERTONE MAXXIS MINION DHF WT DD TR 29X250 120X2TPI K 3C

80,44 €
Spedizione da 9,90 €

Maxxis Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,32 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ X 2.50 MTB Tyre 29´´ x 2.50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,99 €
Spedizione da 9,34 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhf 3cg/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHF 3CG/DD/TR 120 TPI Tubeless 29 pollici x 2.50 Copertone MTBDomina i sentieri con il leggendario copertone MAXXIS Minion DHF 29 pollici x 2.50 MTB, il punto di riferimento con cui vengono misurati tutti gli altri copertoni da mountain bike aggressivi. Progettato per prestazioni eccezionali nelle condizioni più impegnative, questo copertone è un must per i ciclisti seri che cercano grip e durata senza compromessi. Con un design del battistrada che bilancia abilmente velocità di rotolamento, frenata e aderenza in curva, è difficile trovare difetti nel Minion DHF. Probabilmente è per questo che è uno dei copertoni più imitati nel mountain biking.Questo modello specifico è l´apice delle prestazioni enduro e trail aggressive, combinando tre delle tecnologie di punta di Maxxis. La mescola 3C MaxxGrip (3CG) offre il massimo in termini di aderenza e proprietà di lento ritorno per una trazione impareggiabile, dandoti la sicurezza di superare i tuoi limiti su radici bagnate e roc
63,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 10,54 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 20´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHF 29 x 2.50WT, 2x120 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DD
Spedizione gratuita