Copertone da MTB Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless nero - 27.5x2.50
Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50 3C / TR / DH
Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 4,99 €
Pneumatico mtb maxxis minion dhf 27 5 39 39 tubeless ready souple dh 3c maxxgrip wide trail wt
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €
Pneumatico morbido Maxxis Minion DHF DH 3C Grip Noir
2-6 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 8,49 €
Maxxis Minion DHF MTB Mountain 3C Maxxgrip Dh Tubeless Ready Tire 27.5 x 2.5 Wt
Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,78 €
Spedizione gratuita
Maxxis Min Dhf Fld 27.5X2.50Wt Mg Dh/Tr Tyre Mtb Dh & Dd
Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,64 €
Spedizione gratuita
Maxxis Mion Dhf Pneumatici 27.5x2.5 (650b) Tubeless Pieghevole Nero 3C Maxx Grip
Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,13 €
Spedizione da 50,42 €
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Quantità | 1 |
Dimensioni e peso
| Larghezza Pneumatico | 6,3 cm |
| ISO 5775 (ETRTO) formato | 63-584 |
| Peso | 1,25 kg |
Prestazione
| Densità della carcassa del pneumatico | 60 TPI |
| Pressione di gonfiaggio massima | 50 psi |
Caratteristiche
| Dimensione della ruota compatibile | 27.5" |
| Colore del prodotto | Nero |
| Utilizzo | Discesa |
| Tipo | Pneumatico Tubeless Ready |
| Tipo di tallone pneumatico | Perlina pieghevole |
| Uso appropriato | MTB |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni: 27.5 x 2.5 pollici
- Tipo: Pneumatico DH/TR tubeless
- Funzioni: Aderenza ottimale e resistenza agli impatti
25 varianti a partire da 33,95 €
Maxxis minion dhf 27 5 plus tire tubeless ready protezione exo pieghevole 3c maxx terra
54,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Minion Dhf Plus 120 Tpi 3ct Exo Tubeless 29´´ X 3.00 Mtb Tyre Argento 29´´ x 3.00 Black
Miscellanea Cop.Minion Dhf Wt Exo Tr 26X250 60Tpi K 3C
47,94 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maxxis minion dhf 27 5 plus tire tubeless ready protezione exo pieghevole 3c maxx terra
54,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Unisex - Adulti Minion DHF + TLR pieghevole maturo, nero, 1 taglia
45,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Maxxis minion dhf mtb tyre 27 5 39 39 pieghevole exo protection 3c tubeless ready wide trail wt
50,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Minion Dhf St/dh 60 Tpi 26´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.50 Black
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30 Black
Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 3C / TR / DH
Maxxis minion dhf 29 copertone mtb tubeless ready folding wide trail wt doubledown 3c maxxgrip
60,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis minion dhf 29 mtb tyre tubeless ready pieghevole 3c maxx terra double down
59,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Minion Dhf Exo 3c Maxxterra Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 24´´ x 2.40 Black
Maxxis Minion Dhf St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50
Maxxis Minion Dhf 3cg/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black
Maxxis Minion Dh Front Wide Trail/exo Plus/3c Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50 Black
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30 Black
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black
Copertone maxxis minion dhf exo protezione 3c maxx terra 26x2 30 pieghevole predisposto per tubeless tb73305200
46,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black
Maxxis Minion DHF, 27.5x2.50 Wide Trail, 3C MaxxGrip, EXO, Tubeless Ready
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Prodotti simili
Ecovelo' 2 Copertoni 26 x 1.95 + Camere Pneumatici Stradali 50-559 Gomme Slick da Strada Bici Ibrida Mtb Montagna Adulto
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone bici Hutchinson Python 2 TS TL RDY Noir 26 "x2,25
24,99 €
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €