Maxxis Minion Dhf St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Maxxis Copertone MTB Minion DHF Downhill Nero

Maxxis Minion Dhf St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone maxxis minion dhf 27 5x 2 50 2 ply butyl supertaky 42a tubetype rigido tb85976100

4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Minion DHF DH super tacky Noir

2-6 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 8,49 €
Maxxis Minion Dhf St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHF ST/DH 60 TPI 27.5´´ x 2.50 Pneumatico MTB RigidoDomina le discese con il leggendario pneumatico rigido per MTB MAXXIS Minion DHF ST/DH 27.5 x 2.50. Progettato per Downhill e Freeride aggressivi, il suo battistrada meticolosamente lavorato bilancia velocità e aderenza eccezionale. I tasselli centrali a rampa riducono la resistenza al rotolamento, mentre i tasselli laterali intagliati mordono il terreno per un controllo in curva impareggiabile. La robusta carcassa DH a doppio strato e il tallone rigido offrono massima durata e resistenza alle forature, garantendo sicurezza sui terreni più impegnativi. Questo pneumatico iconico stabilisce lo standard per aderenza, controllo e affidabilità.Il Minion DHF (Downhill Front) è da tempo il punto di riferimento rispetto al quale vengono misurati tutti gli altri pneumatici aggressivi per mountain bike. Il suo design direzionale con tasselli a rampa è il segreto delle sue leggendarie prestazioni. Mentre il battistrada centrale min
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)