Copertone Maxxis Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.60

offerte usate a partire da

Copertone Maxxis Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.60

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion Dhr II WT TLR Fb, maturità. Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

2 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis minion dhr ii 29 39 39 tubeless ready exo protection 3c maxx terra 120tpi wide trail wt copertone

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Pneumatico pieghevole Maxxis Minion DHR II Rear 29x2.60" WT TR EXO 3C MaxxTerra

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II 29 x 2.60 120 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,98 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHR II Pneumatico - 29x2.6 Pieghevole/3C/EXO/TR/WT/60TPI

Spedizione entro 15 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,87 €
Spedizione da 49,00 €

Prodotti simili

Copertone Maxxis Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.60

Offerta più conveniente

Il copertone Maxxis Minion DHR II ha un battistrada centrale con tasselli a rampa per migliorare l'accelerazione e lamelle per creare una transizione fluida quando si appoggia la bicicletta. I tasselli a forma di paletta sul battistrada centrale penetrano nelle frenate brusche e aiutano a tenere la bicicletta sotto controllo.Caratteristiche:- Uso: MTB, Enduro, Downhill- Dimensioni: 29x2.60, 27.5x2.60- TPI: 120Tecnologie:- 3CT: Il componente 3C MaxxTerra è più morbido e offre una maggiore trazione rispetto al 3C MaxxSpeed, ma fornisce una migliore usura del battistrada e una minore resistenza al rotolamento rispetto al MaxxGrip- Tubeless Ready: Combina un cordone in fibra di carbonio per la resistenza, un cordone per la sicurezza e una gomma compatibile con il sigillante liquido per la ritenzione dell'aria, eliminando la necessità di una camera d'aria. Lo strato di protezione contro le forature aiuta a prevenire i danni causati dai detriti stradali.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it