Copertone da MTB Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pieghevole

Maxxis Copertone da MTB Minion II DHR 29x2.40 EXO+ Tubeless Ready Pieghevole Nero

Copertone da MTB Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pieghevole

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Min Dhr II FLD 29x2.40wt MG Exo+/TR, Pneumatico della Bicicletta Unisex, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhr ii 29 wide trail tubeless ready soft exo 3c maxxgrip per mountain bike

4 días giorni lavorativi
57,99 €

Maxxis Minion Dhr Ii Wt 60 Tpi 3cg Exo+ Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mantello Maxxis Minion Dhr II 29x2.40Wt Kevlar 3CG/EXO+/TR (ETB00447500)

Consegna in 4 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico Maxxis Minion DHR II

3-7 giorni
63,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Min Dhr II FLD 29x2.40wt MG Exo+/TR, Pneumatico della Bicicletta Unisex, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
73,27 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Min Dhr II FLD 29x2.40wt MG Exo+/TR, Pneumatico della Bicicletta Unisex, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
77,60 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Maxxis Minion DHR II 29 x 2,40 (WT) 3C MaxxGrip TR+EXO+

3-5 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Maxxis Pneumatico Da Mtb Minion Dhr Ii Mountain 120tpi 3ct/dd Tubeless 27.5´´ X 2.60
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Pneumatico Da Strada High 170tpi Hypr/zk/one70 700c X 25
45,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Pneumatico Rigido Da Strada High Road Tubeless 28´´-700 X 28
55,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Maxxis Rekon 29x2.40 WT EXO SkinWall Tubeless Ready
Spedizione da 3,99 €
Copertone da MTB Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pieghevole

Offerta più conveniente

Il copertone da MTB Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pieghevole è dotato di accelerazione, curva e frenata migliorate. I tasselli laterali sono presi in prestito dal leggendario Minion DHF e sono sovradimensionati per sostenere i carichi tipici di un copertone posteriore. Il battistrada centrale è diventato più a forma di rampa per un rotolamento più rapido e una migliore frenata. Combina il DHR II con il DHF per ottenere le migliori prestazioni! Copertone completamente tubeless (Tubeless Ready). La mescola Triple Compound (3C) è un insieme di tre mescole di gomma che migliorano la trazione e la stabilità sulla bicicletta.Caratteristiche:Uso: Enduro, DiscesaPensato per le ruote posterioriDimensioni: 29x2.40ETRTO : 61-622Tipo: Tubeless Ready (TR)Cerchio: pieghevoleTPI: 60x2Pressione: 60 PSIPeso: 1265 g (29x2.40)Mescola MaxGripEXO+
53,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it