Adidas Handball Spezial Trainers Arancione EU 44 Uomo

Scarpe adidas Originals HANDBALL SPEZIAL ig6275 Taglie 44 EU

Adidas Handball Spezial Trainers Arancione EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Originals Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Handball Spezial Rock Blue Reach 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Handball Spezial Rock Blue Reach 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
201,04 €
Spedizione da 18,02 €

adidas Originals Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Handball Spezial Rock Blue Reach 44

Disponibilità immediata
286,70 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola antiscivolo: stabilità su ogni superficie.
• Intersuola ammortizzata: comfort ad ogni passo.
• Materiali premium: pelle scamosciata e tessuti resistenti.

Prodotti simili

Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 40
50,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe adidas Taekwondo Cloud White / Core Black / Gum 38
39,52 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Adidas Tacchini Bianche e Nere Donna - 39 1/3 EU
39,52 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
adidas Originals - Taekwondo - Sneakers bianche-Bianco 36 2/3
50,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Handball Spezial Trainers Arancione EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Domina il campo e le strade con le iconiche scarpe da ginnastica adidas Handball Spezial. Queste classiche sneaker basse offrono il perfetto mix di stile vintage e prestazioni moderne, rendendole un must-have per ogni appassionato di sneaker. Sperimenta il comfort e la durata leggendari che hanno reso le Handball Spezial un preferito per decenni, ora aggiornate con tecnologia contemporanea per una vestibilità e una sensazione ancora migliori.Originariamente progettate per i giocatori di pallamano, le Handball Spezial offrono una presa e una stabilità superiori, consentendo cambi di direzione rapidi e movimenti esplosivi. Che tu stia giocando a pallamano per una partita competitiva o navigando nel paesaggio urbano, queste scarpe da ginnastica forniscono il supporto e la trazione di cui hai bisogno per rimanere al top del tuo gioco. La silhouette bassa consente la massima mobilità della caviglia, garantendo libertà di movimento e una sensazione naturale.Le adidas Handball Spezial vantano
115,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)