Seagate IronWolf Pro 16TB, Enterprise interna HDD NAS, per RAID NAS, CMR, 3,5-inch, SATA, 6Gb/s, 7200 RPM, 256 MB cache, FFP, Data Rescue Service (ST16000NTZ01)

Seagate IronWolf Pro, 16TB, Unità disco interna NAS classe Enterprise - SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, sistemi NAS RAID, servizi Rescue, imballaggio senza frustrazioni (ST16000NTZ01)

Seagate IronWolf Pro 16TB, Enterprise interna HDD NAS, per RAID NAS, CMR, 3,5-inch, SATA, 6Gb/s, 7200 RPM, 256 MB cache, FFP, Data Rescue Service (ST16000NTZ01)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
659,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro 16TB, Enterprise interna HDD NAS, per RAID NAS, CMR, 3,5-inch, SATA, 6Gb/s, 7200 RPM, 256 MB cache, FFP, Data Rescue Service (ST16000NTZ01)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
665,87 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro 16TB Hard Disk Interno 3.5" NAS SATA 7200RPM ST16000NT001

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
673,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 35" 16000 GB
612,34 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST6000NT001 disco rigido interno 35" 6000 GB
220,91 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Seagate IronWolf Pro ST10000NT001 disco rigido interno 35" 10000 GB
333,17 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Seagate IronWolf Pro ST8000NT001 hard disk interno da 3,5' 8 TB Serial ATA III
348,09 €
12 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro 16TB, Enterprise interna HDD NAS, per RAID NAS, CMR, 3,5-inch, SATA, 6Gb/s, 7200 RPM, 256 MB cache, FFP, Data Rescue Service (ST16000NTZ01)

Offerta più conveniente

Le unità disco interne IronWolf rappresentano la soluzione ottima per gli ambienti NAS con più utenti e fino a 24 alloggiamenti che necessitano prestazioni elevate Questa unità disco per sistemi NAS offrendo un'ottima capacità di memorizzazione e prestazioni veloci Realizzata specificamente per un livello di usura inferiore, rumore e vibrazioni ridotti o nulli, latenza e tempi di inattività pari a zero, prestazioni ottimi nella condivisione dei file e tanto altro ancora Con il sistema IronWolf Health Management è possibile monitorare facilmente l’integrità delle unità per sistemi NAS e usufruire di un'affidabilità a lungo termine con un valore MTBF di 1,2 milioni di ore Copertura limitata di 5 anni e 2 anni di servizi di recupero dati Rescue inclusi
659,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it