Unità disco rigido Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 da 3,5" 4 TB SATA

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 disco rigido interno 35" 4000 GB

Unità disco rigido Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 da 3,5" 4 TB SATA

Prezzo più basso
>72h
222,99 €
Spedizione gratuita

4 TB SATA-6Gb 7200rpm 256MB 24x7 IronWolf Pro

7 giorni lavorativi
261,48 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Disponibilità immediata
275,14 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Disponibilità immediata
275,25 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Disponibilità immediata
276,59 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
276,81 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Disponibilità immediata
279,79 €
Spedizione da 2,99 €

Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 3.5" 4TB SATA

Disponibilità immediata
280,74 €
Spedizione da 44,40 €

Seagate IronWolf Pro 4TB Hard Disk Interno 3.5 NAS RAID SATA 7200RPM ST4000NT001

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Unità disco rigido Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 da 3,5" 4 TB SATA

Offerta più conveniente

Le unità IronWolf Pro sono progettate per offrire prestazioni 24x7 affidabilità e attendibilità in soluzioni di memorizzazione RAID commerciali e classe Enterprise negli ambienti a più alloggiamenti e con più utenti. Massima tranquillità con una garanzia limitata di cinque anni servizi Rescue Data Recovery Services per il recupero dati gratuiti per tre anni e IronWolf Health Management.Specifiche:Caratteristiche Capacità hard disk: 4 TB Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min Dimensione del buffer HDD: 256 MB Dimensione hard disk: 3.5" Tipo: HDD Componente per: NAS Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido: 6 Gbit/s Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido: 250 MiB/s Uncorrectable Bit Error Rate (UBER): < 1 per 10^15 bits read Sensori di vibrazione rotazionale (RV): Sì Limite della frequenza di carico di lavoro: 550 TB/anno Rumorosità (in sospeso): 28 dB Tempo medio tra guasti (MTBF): 2000000 h Gestione energetica Consumi: 8 7 W Consumi (modalità st
222,99 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Seagate IronWolf Pro 3,5" 24TB SATA 3
945,50 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 35" 16000 GB
648,70 €
9 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
12 TB SATA-6Gb 7200rpm 256MB 24x7 IronWolf Pro
554,67 €
10 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita