Disco Duro Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 30TB HDD 275MB/s NAS 24x7

Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 disco rigido interno 30 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5" Serial ATA III

Disco Duro Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 30TB HDD 275MB/s NAS 24x7

Prezzo totale più basso
>72h
1.151,79 €
Spedizione gratuita

Seagate Ironwolf Pro 30TB SATA3 3.5 7200RPM ST30000NT011

1/2 giorni
1.371,99 €
Spedizione gratuita

ST30000NT011 Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 disco rigido interno 30 TB 7200 G

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.444,50 €
Spedizione da 8,50 €
Disco Duro Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 30TB HDD 275MB/s NAS 24x7

Offerta più conveniente

Affida la sicurezza e la velocita dei tuoi dati sensibili al Seagate IronWolf Pro ST30000NT011: la soluzione ideale per NAS professionali e ambienti mission-critical. Caratteristiche Seagate IronWolf Pro ST30000NT011 30TB HDD Progettato per massimizzare efficienza e affidabilita il disco Seagate IronWolf Pro 30TB e ottimizzato per sistemi NAS multi-bay rendering storage avanzato e flussi di lavoro continui 24/7. Grazie alla velocita di rotazione di 7200 rpm e alla cache di 512 MB offre prestazioni sostenute fino a 275 MB/s ideale per backup rapidi virtualizzazione e accesso multiutente contemporaneo. La tecnologia AgileArray assicura stabilita e gestione intelligente delle vibrazioni estendendo la vita utile in configurazioni RAID e chassis a piu baie. L'affidabilita e garantita da un MTBF di 2.500.000 ore e da un limite di carico di lavoro annuale fino a 550 TB fornendo sicurezza sia alle piccole e medie imprese che ai data center. Il supporto alla recupero dati riduce i rischi di per
1.151,79 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Seagate IronWolf Pro 3,5" 24TB SATA 3
945,50 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 35" 16000 GB
648,70 €
9 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 disco rigido interno 35" 4000 GB
222,99 €
19 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita