Maxxis minion dhr ii 29 copertone mtb tubeless ready pieghevole wide trail wt exo protection doubledown dd 3c maxxterra

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Maxxis minion dhr ii 29 copertone mtb tubeless ready pieghevole wide trail wt exo protection doubledown dd 3c maxxterra

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,49 €
Spedizione da 4,99 €

MAXXIS COPERTURA MINION DHR II 29X2.40WT TR 3C TERRA 2x120 TPI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 7,50 €

Copertone Maxxis Minion DHR II WT DD TR 120x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra 29x2.40

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHR II Wide Trail) 3C Terra / Tubeless Ready / Double Down Noir

2-6 giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Maxxis Minion DHR II 29 x 2,40 WT 3C MaxxTerra DD+TR nero

3-5 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 14,90 €

Copertone MAXXIS Minion DHR II 29x2.40WT DD TR 120x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra

94,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion Dhr II 3C Maxxterra DD Tubeless Ready Posteriore MTB Pneumatici

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,88 €
Spedizione da 79,41 €

Pneumatico Maxxis Minion DHR II - 29x2,40 Fold/TR/3CMT/DD/WT/120TPI

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,18 €
Spedizione da 50,58 €
Maxxis minion dhr ii 29 copertone mtb tubeless ready pieghevole wide trail wt exo protection doubledown dd 3c maxxterra

Offerta più conveniente

con manopole laterali prese in prestito dal leggendario minion dhf ma allargate per fornire un maggiore supporto le curve maxxis minion dhr ii non hanno eguali il battistrada centrale presenta bordi d attacco rampati per migliorare l accelerazione e lamelle per creare una transizione graduale quando si piega la bici i tasselli a forma di paletta sul battistrada centrale si incastrano in caso di frenata brusca e aiutano a mantenere la bici sotto controllo abbinalo a un minion dhf davanti per l ultima combinazione di pneumatici da trail aggressivi caratteristiche perline pieghevoli pronto per tubeless exo protection doubledown dd due strati di carcassa da 120 tpi inserto in butile piu elastica della nostra carcassa dh mescola 3c maxxterra tpi 2x120 le dimensioni wide trail wt sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 35 mm dimensioni etrto pressioni il peso riferimento 29 x 2 40 wt 61 622 50 psi 1176 g tb00307900
62,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 3,99 €
Copertoni maxxis minion dhr ii exo protection 3c 29 tubeless ready flessibile
58,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €