Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre 27.5´´ x 2.60

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,82 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion+ Pneumatico Di Mtb, 27,5 X 2,60, Nero Unisex Adulto

38,82 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhf 27 5 tire tubeless ready protezione exo pieghevole dual compound wt

4 días giorni lavorativi
42,99 €

Maxxis Minion+ Pneumatico Di Mtb, 27,5 X 2,60, Nero Unisex Adulto

Disponibilità immediata
48,45 €
Spedizione gratuita

Copertone da MTB Maxxis Minion DHF EXO Tubeless 27.5x2.60 nero

Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion+ Pneumatico Di Mtb, 27,5 X 2,60, Nero Unisex Adulto

Disponibilità immediata
52,33 €
Spedizione da 6,90 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHF 27.5x2.60 ETRTO 66-584 Dual EXO TR 60 TP

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,93 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion+ Pneumatico Di Mtb, 27,5 X 2,60, Nero Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51
Spedizione da 5,99 €
Pneumatico rigido per bicicletta Maxxis Minion DHF Noir 20 "x2,40
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHF EXO/TR 27.5x2.60 Copertone MTB - Il punto di riferimento per i sentieri aggressiviDomina ogni curva e scendi con incrollabile fiducia con il leggendario copertone MAXXIS Minion DHF EXO/TR 27.5 x 2.60 MTB. Da tempo affermato come il gold standard per l´mountain bike aggressiva, il Minion DHF è la scelta obbligata per i ciclisti che richiedono il massimo grip e un controllo preciso quando il sentiero diventa ripido, scivoloso e impegnativo. Che tu stia gareggiando contro il tempo in un enduro o spingendo i tuoi limiti in un epico all-mountain, questo copertone offre le prestazioni di cui hai bisogno per pedalare più velocemente e in sicurezza.Il Minion DHF è stato progettato per le condizioni spesso scivolose e fangose del terreno all-mountain aggressivo. Il suo genio risiede in un disegno del battistrada perfezionato nel corso di anni di gare professionistiche e feedback dei ciclisti. Il DHF incorpora tasselli rampati per una bassa resistenza al rotolamento su superfic
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)