Copertone da MTB Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless nero - 27.5x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

2 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico mtb maxxis minion dhf 27 5 39 39 tubeless ready souple dh 3c maxxgrip wide trail wt

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Maxxis Minion DHF MTB Mountain 3C Maxxgrip Dh Tubeless Ready Tire 27.5 x 2.5 Wt

Spedizione entro 6 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,78 €
Spedizione gratuita

Maxxis Min Dhf Fld 27.5X2.50Wt Mg Dh/Tr Tyre Mtb Dh & Dd

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,84 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 6,3 cm
ISO 5775 (ETRTO) formato 63-584
Peso 1,25 kg

Prestazione

Densità della carcassa del pneumatico 60 TPI
Pressione di gonfiaggio massima 50 psi

Caratteristiche

Dimensione della ruota compatibile 27.5"
Colore del prodotto Nero
Utilizzo Discesa
Tipo Pneumatico Tubeless Ready
Tipo di tallone pneumatico Perlina pieghevole
Uso appropriato MTB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 27.5 x 2.5 pollici
• Tipo: Pneumatico DH/TR tubeless
• Funzioni: Aderenza ottimale e resistenza agli impatti

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Copertone bici Hutchinson Python 2 TS TL RDY Noir 26 "x2,25
28,94 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Copertone da MTB Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless nero - 27.5x2.50

Offerta più conveniente

Il Minion DHF è uno dei copertoncini più aggressivi di Maxxis. Pensati per l'enduro e il downhill, i Minion funzionano alla perfezione sui terreni asciutti grazie al doppio tassello centrale con forma direzionale, per ridurre la resistenza sui terreni asciutti. La parte esterna offre la stabilità e la tenuta extra che servono in curva a grandi velocità.Caratteristiche:- Uso: Downhill, Freeride- Dimensioni: 27.5x2.50, 29x2.50- ETRTO: 63-584, 63-622- Tipo: (TR) Tubeless Ready- Cerchio: flessibile- TPI: 60X2
Consegna in 24 ore
deporvillage.it