Michelin Wild 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin wild access line 29 mtb tiretto wired

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 19,99 €

Michelin Wild Access Line Draht Pneumatico Nero 29x2.60" 66-622

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
29,72 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico Michelin WILD ACCESS LINE 29x2.60 rigido nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,88 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Access Line Draht Pneumatico Nero 29x2.60" 66-622

Disponibilità immediata
30,89 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico per mountain bike con nervature rigide Michelin Wild Access Noir

2-6 giorni lavorativi
31,95 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Pneumatico Rigido Wild Access Line 29x2.60 ETRTO 66-622 Adaptive Design

35,44 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Access Line Draht Pneumatico Nero 29x2.60" 66-622

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,60 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Wild Access Line Draht Pneumatico Nero 29x2.60" 66-622

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
55,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Wild 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MICHELIN Wild XC 29´´ x 2.60 Rigido per MTB - Aderenza e Durata ImbattibiliEleva la tua esperienza cross-country con il pneumatico MICHELIN Wild XC 29´´ x 2.60 Rigido per MTB, meticolosamente ingegnerizzato per i ciclisti che richiedono prestazioni, affidabilità e controllo su una varietà di terreni. Progettato come parte della rinomata Access Line di MICHELIN, questo pneumatico offre un eccezionale equilibrio tra aderenza, efficienza e robustezza, rendendolo la scelta perfetta sia per l´allenamento dedicato che per le avventure su sentiero. Conquista le salite, affronta le curve e discendi con una fiducia ritrovata grazie a un design che privilegia una maneggevolezza prevedibile e prestazioni durature.Il vantaggio principale del MICHELIN Wild XC risiede nel suo battistrada versatile ed efficace. Il design dei tasselli è ottimizzato per l´uso cross-country (MTB Cycling), fornendo un´eccellente trazione in accelerazione e frenata senza sacrificare la velocità di rotolamento.
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin E-wild Racing Line Tubeless 29´´ X 2.60 Rear Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 4,99 €
Copertone Michelin Wild XC 29x2.25 Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 3,99 €
Michelin Wild 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black
Spedizione da 3,99 €