Michelin Wild 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin wild access line 29 mtb tiretto wired

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico Rigido Michelin Wild 29 x 2.40 Nero

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,96 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico Michelin WILD ACCESS LINE 29x2.40 rigido nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,55 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild, copertone Unisex-Adult, Nero, 29X2.40

Disponibilità immediata
28,48 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Wild, copertone Unisex-Adult, Nero, 29X2.40

Disponibilità immediata
30,24 €
Spedizione da 14,90 €

Pneumatico per mountain bike con nervature rigide Michelin Wild Access Noir

2-6 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE MICHELIN 29x2.40 (61-622) WILD RIGIDO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,92 €
Spedizione gratuita

Michelin Wild, copertone Unisex-Adult, Nero, 29X2.40

Disponibilità immediata
49,48 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Wild 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico rigido da MTB .40:Pneumatico rigido da MTB MICHELIN Wild XC 29 x 2.40Libera il tuo potenziale nel cross-country con il pneumatico rigido da MTB MICHELIN Wild XC 29 x 2.40, un pneumatico ad alte prestazioni progettato per i ciclisti che richiedono trazione, velocità e controllo affidabili su diverse condizioni del terreno. Attingendo alla leggendaria eredità da corsa di MICHELIN, questo pneumatico è il tuo partner perfetto per il ciclismo MTB ad alta velocità, dalle sessioni di allenamento intense alle gare XC competitive e all´esplorazione avventurosa dei sentieri. Ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, affrontare le curve con precisione e affrontare le salite in modo efficiente.Sperimenta un nuovo livello di aderenza e prestazioni sui tuoi sentieri preferiti. Il Wild XC presenta un battistrada meticolosamente progettato che offre un equilibrio eccezionale tra bassa resistenza al rotolamento e tenace aderenza. I tasselli centrali sono ottimizzati per la
22,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin Wild 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 19,99 €
Michelin E-wild Racing Line Tubeless 29´´ X 2.60 Rear Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 4,99 €
Copertone Michelin Wild XC 29x2.25 Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 3,99 €
Michelin Wild 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black
Spedizione da 3,99 €