Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

Disponibilità immediata
51,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,90 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

54,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis copertone minion dhf exo protezione 29x2 30 tubeless ready flessibile

4 días giorni lavorativi
54,99 €

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

Disponibilità immediata
55,78 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione da 7,26 €

Maxxis Minion DHF, 29x2.30, 3C MaxxTerra, 3C/EXO/TR

Disponibilità immediata
60,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pieghevole Maxxis Minion DHF Front 29x2.30" TR EXO 3C MaxxTerra 60

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,11 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Minion DHF Pneumatico MTB Unisex-Adulto, Nero 29x2.51
Spedizione da 5,99 €
Pneumatico rigido per bicicletta Maxxis Minion DHF Noir 20 "x2,40
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Offerta più conveniente

Copertone MTB MAXXIS Minion DHF 3C/EXO/TR 29x2.30Domina ogni sentiero con il leggendario copertone MTB MAXXIS Minion DHF 3CT/EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.30, il punto di riferimento indiscusso per il mountain biking aggressivo. Progettato per eccellere nelle condizioni più impegnative, il Minion DHF si è guadagnato il suo status iconico offrendo una combinazione senza pari di precisione in curva, controllo in rettilineo e maneggevolezza prevedibile. Che tu stia affrontando terreni misti, morbidi o sezioni rocciose tecniche, questo copertone ispira la sicurezza per superare i tuoi limiti e pedalare più velocemente.Il genio del Minion DHF risiede nel suo design del battistrada meticolosamente progettato. Presenta tasselli direzionali e rampati al centro per ridurre al minimo la resistenza al rotolamento, consentendoti di mantenere la velocità su tratti pianeggianti e trasferimenti. Questi stessi tasselli sono scanalati per fornire un´abbondanza di bordi aderenti, garantendo una frenat
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)