Maxxis Ikon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.20

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone da MTB Maxxis Ikon EXO 27.5x2.20 Tubeless Ready pieghevole nero

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico mtb maxxis ikon 27 5x2 20 protezione exo pieghevole tl ready tb85919300

4 días giorni lavorativi
39,99 €

MAXXIS COPERTONE MTB PIEGHEVOLE IKON 27.5X2.20 EXO TR

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,90 €
Spedizione da 7,50 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Ikon Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
50,83 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Maxxis Ikon

3-7 giorni
70,70 €
Spedizione gratuita

7 varianti a partire da 25,99 €

Maxxis Ikon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi sentiero con sicurezza: Pneumatico MTB MAXXIS Ikon EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5 x 2.20Scopri la miscela perfetta di velocità, aderenza e resistenza con il pneumatico MAXXIS Ikon EXO/TR. Progettato per la guida aggressiva su trail e le gare XC, questo pneumatico eccelle in un´ampia gamma di condizioni, da terreni sciolti su compatti a sentieri asciutti e polverosi.Libera il demone della velocità che è in te:Il battistrada a basso profilo dell´Ikon riduce al minimo la resistenza al rotolamento, consentendoti di accelerare rapidamente e mantenere lo slancio in salita e in piano. I tasselli ben distanziati mordono il terreno sciolto, offrendo sicurezza in curva e in frenata anche alle alte velocità.Costruito per resistere ai sentieri più impegnativi:Non lasciare che le forature ti rallentino. La costruzione EXO/TR è caratterizzata da fianchi rinforzati per un´eccezionale resistenza alle forature e alle abrasioni, garantendo la massima durata su terreni accidentati. Scegli l
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)