Pneumatico mtb maxxis ikon 29 tubeless ready soft max speed exo protection

Maxxis Pneumatico Da Mtb Ikon Mountain 120tpi Maxxspeed/exo Tubeless 29´´ X 2.40

Pneumatico mtb maxxis ikon 29 tubeless ready soft max speed exo protection

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
54,99 €

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
63,97 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,14 €
Spedizione da 10,00 €

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,22 €
Spedizione gratuita

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Disponibilità immediata
76,99 €
Spedizione da 8,89 €

Maxxis Ikon Maxxspeed Silice Exo Tubeless Ready Mountain Bike Tire 29 x 2.4 "

Spedizione entro 18 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,24 €
Spedizione da 79,46 €

Pneumatico IKON - 29 x 2,40 - TR. Flessibile - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
85,87 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Maxxis Maxxis Ikon - MaxxSpeed/EXO/TR Noir

2-6 giorni lavorativi
113,13 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GOMME PNEUMATICI MAXXIS 235/45 R20 100V PREMITRA SNOW WP6 SUV XL
163,23 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/40R18 92V XL 3PMSF
85,45 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis Pneumatico invernale Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL TL M+S 3PMSF
124,87 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 91H )
62,61 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/55R16 99H XL 3PMSF
88,23 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico mtb maxxis ikon 29 tubeless ready soft max speed exo protection

Offerta più conveniente

il maxxis ikon e stato progettato per l uso xc e marathon grazie alla sua durata al suo sistema di protezione exo e tubeless ready inoltre il suo volume lo rende estremamente confortevole versatile e un piacere pedalare su tutte le superfici e in diverse condizioni atmosferiche la sua gomma 3c maxspeed riduce la resistenza al rotolamento e ottimizza l usura del battistrada e la trazione dettagli stelo flessibile tubeless ready o tubetype con camera d aria mescola del battistrada maxxspeed per ottimizzare la trazione e la resistenza al rotolamento protezione exo fianchi rinforzati questo pneumatico ha una carcassa da 120 tpi che gli conferisce una maggiore flessibilita per una migliore trazione e un migliore comfort grazie all assorbimento degli urti dimensioni etrto pressioni massime peso riferimento 29 x 2 35 60 622 40 psi 835 g tb00465300
54,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it