Copertone da MTB Maxxis Ikon EXO 3C Maxx Speed Tubeless Ready pieghevole nero - 29x2.00

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Ikon, 29x2.00, 3C MaxxSpeed, 3C/TR/EXO

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,49 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon 3cs/exo/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.00

1 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone maxxis ikon 29 3c tubeless ready morbido

4 días giorni lavorativi
52,99 €

Maxxis Ikon, 29x2.00, 3C MaxxSpeed, 3C/TR/EXO

65,37 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon, 29x2.00, 3C MaxxSpeed, 3C/TR/EXO

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
68,60 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis IKon 3C Speed Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
77,27 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Ikon, 29x2.00, 3C MaxxSpeed, 3C/TR/EXO

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
78,15 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon, 29x2.00, 3C MaxxSpeed, 3C/TR/EXO

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
80,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

2 COPERTONI 26 X 1.95 + CAMERE PNEUMATICI STRADALI 50-559 GOMME SLICK 26” MTB
Spedizione da 3,99 €
Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Copertone da MTB Maxxis Ikon EXO 3C Maxx Speed Tubeless Ready pieghevole nero - 29x2.00

Offerta più conveniente

I copertoni MTB Maxxis Ikon EXO 3C Maxx Speed Tubeless Ready pieghevoli sono dei copertoni molto leggeri, un must per chi ama i percorsi ondulati. Si comportano perfettamente sia su terreni asciutti che bagnati, e persino su terreni sciolti. Copertone completamente tubeless (Tubeless Ready).È lo pneumatico ideale per chi vuole andare molto veloce. È un copertone molto leggero e con un eccellente rotolamento. È molto versatile, poiché si adatta perfettamente sia al terreno asciutto che a quello bagnato, su terreni compatti o sciolti. Offre alto volume, ottima aderenza e alta velocità.Caratteristiche: - Uso: XC - Cross Country- Colore: Nero- Dimensioni: 29x2.00, 29x2.20, 29x2.35- ETRTO : 50-622 / 57-622, 60-622- Tipo: Tubeless Ready (TR)- Triple Compound (3C)- Cerchio: Flessibile- TPI: 120- Pressione: 60 PSI- Peso: 610g, 640g, 740gTecnologie:- EXO Protection, i fianchi dello pneumatico sono più resistenti a tagli e abrasioni.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it