Adidas - Handball Spezial - - Sport - Uomo - Beige - 44 EU

adidas Sneakers Handball Spezial, beige, 44 EU

Adidas - Handball Spezial - - Sport - Uomo - Beige - 44 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
137,50 €
Spedizione da 5,95 €
Adidas - Handball Spezial - - Sport - Uomo - Beige - 44 EU

Offerta più conveniente

Adidas Handball Spezial rivisita una classica sneaker da campo a profilo basso in una colorazione Wonder Beige - combinando una morbida tomaia in pelle scamosciata con una suola in gomma aderente per un utilizzo quotidiano versatile. Caratteristiche principali: Wonder Beige | Cardboard | Gum | Pelle scamosciata | Suola in gomma resistente per la trazione | Struttura leggera | Imbottitura ammortizzata per un comfort che dura tutto il giorno | Classica chiusura con lacci per una facile regolazione | Tallone imbottito per un maggiore comfort | Suola flessibile e resistente all'abrasione | Silhouette ergonomica a profilo basso | Dettaglio a tre strisce seghettate | Tomaia in pelle scamosciata con inserto a contrasto sul tallone | Dimensioni e vestibilità: Silhouette dal taglio basso | Vestibilità regolare - fedele alla taglia | Composizione e cura: Tomaia: Pelle scamosciata (pelle) | Fodera: Sintetico / Tessile | Suola: Gomma naturale
137,50 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

adidas Originals Women's Handball Spezial
66,00 €
Vai al negozio
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas Originals - Scarpe sportive Handball Spezial - - Shoes - Uomo - Rosso - 44 EU
77,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers Handball Spezial 36 2/3
82,09 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Scarpe sportive Handball Spezial IF7086 Grigio/Bianco 38
79,75 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Originals Scarpe Handball Spezial Magic Beige / Ivory / Aurora Ivy 36
102,00 €
7 prezzi
skisises.it
Spedizione gratuita