Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Verde EU 46 Uomo

Scarpe da trekking CMP Rigel Low Trekking Wp 3Q54457 Cachi 46

Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Verde EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

CMP - Rigel Low WP - Scarpe sportive EU 46 nero

4 - 5 giorni lavorativi
62,97 €
Spedizione da 5,95 €
Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Verde EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponcini da Trekking CMP Rigel Low WP 3Q54457Conquista ogni sentiero con gli scarponcini da trekking CMP Rigel Low WP. Progettate in Italia, queste scarpe da uomo impermeabili uniscono un robusto supporto, protezione per ogni condizione atmosferica ed un´estetica sportiva per avventure diverse. Dotate di membrana CLIMAPROTECT per piedi asciutti e di suola CMP FullOn GRIP per una trazione superiore su tutte le superfici. Goditi un comfort duraturo con l´intersuola in EVA, il supporto per la caviglia e il tallone in TPU. Tomaia resistente in ripstop e materiale sintetico con eleganti dettagli a contrasto. Perfette per gli escursionisti che cercano prestazioni e stile.Affronta il selvaggio con sicurezza, indipendentemente dalle previsioni. Il cuore della capacità di affrontare ogni condizione atmosferica del Rigel Low è la sua esclusiva membrana impermeabile CLIMAPROTECT, uno speciale strato termico applicato meticolosamente tra i tessuti della scarpa. Questa tecnologia avanzata agisce
61,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
17,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
71,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €