Ls2 Ff820 Rapid Iii Lycant Full Face Helmet Multicolor M

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Lycant Viola Verde Lucido M

Ls2 Ff820 Rapid Iii Lycant Full Face Helmet Multicolor M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Disponibilità immediata
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Disponibilità immediata
94,50 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
97,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III LYCANT Purple Green, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,15 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Lycant Elmetto, viola/verde, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Lycant Viola/VerdeM Viola,Verde

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Lycant Full Face Helmet Multicolor M

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III LycantScopri LS2 FF820 Rapid III Lycant, un casco integrale urban-touring che fonde un design elegante con una protezione certificata ECE 22.06. La sua leggera calotta in HPTT e la fodera in EPS multi-densità garantiscono la sicurezza del pilota, mentre il profilo aerodinamico minimizza la fatica. Goditi un comfort superiore con un interno traspirante e lavabile e guanciali tagliati al laser 3D per una vestibilità precisa. La ventilazione dinamica ti mantiene fresco, e il visore in policarbonato otticamente corretto e resistente ai graffi offre una visione cristallina. Perfetto per i tragitti quotidiani e i lunghi tour, il Lycant offre un elevato rapporto qualità-prezzo e caratteristiche avanzate.Al centro del design del FF820 Rapid III Lycant c´è un impegno incrollabile per la sicurezza del pilota. Soddisfa con orgoglio la rigorosa omologazione ECE 22.06, lo standard europeo più recente che garantisce una protezione superiore contro gli impatti. La
83,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
254,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €