Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Nero,Grigio M

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Rosso Opaco M

Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Nero,Grigio M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black Red, M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black Red, M

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Hyper Elmetto, nero/rosso, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
101,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black Red, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black Red, M

Disponibilità immediata
108,90 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black Red, M

Disponibilità immediata
111,65 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Nero,Grigio M

Offerta più conveniente

Scopri sicurezza e comfort impareggiabili con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper, il tuo compagno ideale per ogni viaggio. Progettato sapientemente sia per gli spostamenti dinamici in città che per i lunghi tour, questo casco stabilisce un nuovo standard di protezione e comfort per il motociclista.Il cuore della sua capacità protettiva risiede nel guscio avanzato HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology), che offre un perfetto ed equilibrato compromesso tra robustezza e prestazioni agili. Questo design aerodinamico non è solo per l´estetica, garantisce un´eccezionale stabilità ad alta velocità, riducendo l´affaticamento del pilota e il rumore del vento. Con un peso ottimale di 1301-1400 grammi, risulta notevolmente leggero, aumentando il comfort anche nei viaggi più lunghi.La sicurezza è fondamentale e il Rapid III Hyper è certificato secondo il rigoroso standard ECE 22.06. È dotato di un rivestimento interno in EPS multi-densità all´avanguardia, meticolosamente progettat
83,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €