Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Nero S

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Nero Multicore Lucido S

Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Nero S

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Nero Multicore Lucido

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Disponibilità immediata
97,58 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW Black Multi, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
97,80 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow - Sicurezza Definitiva per Città e TouringScopri l´LS2 FF820 Rapid III Flow: il tuo casco definitivo per città e touring, ingegnerizzato esperta mente per il motociclista moderno che desidera un connubio impeccabile di sicurezza, comfort e prestazioni aerodinamiche. Progettato per eccellere sia negli spostamenti urbani che nei lunghi viaggi, il Rapid III Flow rappresenta l´apice della qualità accessibile nella categoria dei caschi integrali.Al suo nucleo, il Rapid III Flow è costruito per una protezione suprema. Realizzato con l´esclusiva HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology) leggera ma robusta di LS2, il guscio offre una protezione superiore contro gli impatti ed è completamente certificato secondo il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06, garantendo il rispetto dei protocolli di test più recenti e rigorosi. Questa costruzione avanzata è completata da un rivestimento EPS multidensità progettato per un eccezionale assorbimento dell´en
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €