Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Poppies Nero/RosaXS Nero,Rosa

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Poppies II Nero Rosa Opaco XS

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Poppies Nero/RosaXS Nero,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Poppies Nero/RosaXS Nero,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata
103,85 €
Spedizione da 10,63 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata
109,95 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata
117,81 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

Disponibilità immediata
122,85 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III POPPIES II Black Pink, XS

132,04 €
Spedizione gratuita
Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Poppies Nero/RosaXS Nero,Rosa

Offerta più conveniente

Casco urban-touring che combina stile e funzionalità con uno strato leggero e resistente realizzato in materiale proprietario HPTT. Il design aerodinamico migliora la stabilità durante gli spostamenti quotidiani o i lunghi viaggi. Dotato di prese d'aria multiple e di una visiera resistente ai graffi, garantisce comfort e visione chiara. L'interno presenta un'imbottitura traspirante e ipoallergenica, rimovibile e lavabile per una manutenzione semplice.Caratteristiche:• materiale HPTT in 3 taglie di calotta• presa d'aria sottogola e presa d'aria superiore per un flusso d'aria ottimale• visiera resistente ai graffi e ai raggi UV• pronto per l'inserto Pinlock® 70 MaxVision™• sottogola rinforzato con fibbia micrometrica a sgancio rapido• deflettore anti-appannamento, telo sottogola e porte di scarico per il comfort• tre taglie di calotta con EPS canalizzato per l'assorbimento degli urti• imbottitura extra comfort, ipoallergenica e antibatterica• peso: 1350 g• certificato secondo la normativ
101,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €