Ls2 Ff820 Rapid Iii Boho Full Face Helmet Bianco,Nero L

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Boho Bianco Nero Rosa Lucido L

Ls2 Ff820 Rapid Iii Boho Full Face Helmet Bianco,Nero L

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III BOHO White Black Pink, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Boho Bianco Nero Rosa Lucido

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III BOHO White Black Pink, L

Disponibilità immediata
96,00 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Boho Elmetto, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
106,98 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Boho Bianco/Nero/RosaL Bianco,Nero,Rosa

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Boho Bianco/Nero/RosaL Bianco,Nero,Rosa

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III BOHO White Black Pink, L

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III BOHO White Black Pink, L

Disponibilità immediata
117,81 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Boho Full Face Helmet Bianco,Nero L

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra stile espressivo e protezione intransigente con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III Boho. Progettato per il motociclista adulto moderno che esige sicurezza senza sacrificare la personalità, questo casco sfoggia un´estetica vibrante e dal spirito libero, supportata da un´ingegneria avanzata. È la scelta ideale per gli spostamenti quotidiani e le vivaci gite del fine settimana, offrendo un´esperienza superiore dal momento in cui lo indossi.Progettato per essere leggero, con un peso che varia da 1301 a 1400 grammi, il Rapid III minimizza l´affaticamento del collo, permettendoti di guidare più a lungo e più comodamente. La sua costruzione è incentrata sulla fornitura di un guscio protettivo che assorbe gli impatti pur rimanendo agile e facile da indossare.La sicurezza è fondamentale nel design dell´FF820. Il casco è fissato con una fibbia micrometrica di facile utilizzo, che garantisce una vestibilità precisa e affidabile ogni volta con un´azione rapida e
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €