Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Bianco S

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER White Blue Red, S

Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER White Blue Red, S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Bianco Blu Rosso Lucido

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER White Blue Red, S

Disponibilità immediata
98,10 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER White Blue Red, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,15 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Hyper Elmetto, bianco/blu/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
101,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER White Blue Red, S

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Scopri una sicurezza e un comfort impareggiabili con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III Hyper, il tuo compagno ideale per ogni viaggio. Progettato magistralmente sia per gli spostamenti urbani dinamici che per i lunghi tour, questo casco stabilisce un nuovo standard di protezione e comfort per il pilota.Il cuore della sua capacità protettiva risiede nel suo avanzato guscio HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology), che offre un perfetto ed equilibrato connubio tra robusta durabilità e prestazioni agili. Questo design aerodinamico non è solo per l´estetica, garantisce un´eccezionale stabilità alle alte velocità, riducendo l´affaticamento del pilota e il rumore del vento. Con un peso ottimale di 1301-1400 gr, risulta notevolmente leggero, aumentando il comfort anche sui percorsi più lunghi.La sicurezza è fondamentale e il Rapid III Hyper è certificato secondo il rigoroso standard ECE 22.06. È dotato di un rivestimento interno in EPS multidensità all´avanguardia, meticolosamente p
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
124,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €