Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Bianco,Grigio M

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Flow Bianco Grigio Lucido M

Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Bianco,Grigio M

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 FF820 Rapid III Flow Elmetto, bianco/grigio, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
101,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow Bianco/GrigioM Bianco,Grigio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow Bianco/GrigioM Bianco,Grigio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

Disponibilità immediata
111,65 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

Disponibilità immediata
117,81 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III FLOW White Grey, M

131,83 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff820 Rapid Iii Flow Full Face Helmet Bianco,Grigio M

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Flow - Sicurezza Definitiva per Città e TurismoScopri il LS2 FF820 Rapid III Flow: il tuo casco definitivo per città e turismo, progettato esperta mente per il pilota moderno che richiede una miscela in compromesso di sicurezza, comfort e prestazioni aerodinamiche. Progettato per eccellere sia negli spostamenti in città che nei viaggi a lunga distanza, il Rapid III Flow rappresenta l´apice della qualità accessibile nella categoria dei caschi integrali.Nel suo nucleo, il Rapid III Flow è costruito per una protezione suprema. Realizzato con l´esclusiva HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology) di LS2, leggera ma robusta, la calotta offre una protezione superiore dagli impatti ed è completamente certificata secondo il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06, garantendo che soddisfi i protocolli di test più recenti e rigorosi. Questa costruzione avanzata è completata da una fodera interna in EPS multidensità progettata per un eccezionale assorbiment
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €