Ls2 Ff820 Rapid Iii Kaiju Ii Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Kaiju II Nero Rosso Bianco Opaco L

Ls2 Ff820 Rapid Iii Kaiju Ii Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
90,50 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Kaiju II Nero Rosso Bianco Opaco

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
96,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
97,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III KAIJU II Black Red White, L

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Kaiju Ii Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Kaiju II - Lo Stile Urbano Incontra la Protezione AvanzataScatena il tuo stile urbano con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III Kaiju II. Questo casco certificato ECE 22.06 vanta un guscio leggero in HPTT per una protezione e una durata superiori. Sperimenta un comfort migliorato con il suo interno rimovibile, lavabile e ipoallergenico e le imbottiture di precisione. Il sistema di ventilazione dinamico ti mantiene fresco, mentre la visiera otticamente corretta e antigraffio garantisce una visione chiara, pronta per l´Antiappannamento. Caratteristiche come la visiera a sgancio rapido, la fibbia micrometrica, il deflettore del respiro e la mentoniera migliorano la tua esperienza di guida, combinando sicurezza e un design accattivante per il motociclista esigente.Sicurezza Avanzata per il Motociclista ModernoLa sicurezza è il pilastro del LS2 FF820 Rapid III Kaiju II. Progettato per soddisfare la rigorosa certificazione ECE 22.06, questo casco offre tr
83,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
254,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €