Ls2 Ff820 Rapid Iii Xtrem Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco Nero Rosso Lucido L

Ls2 Ff820 Rapid Iii Xtrem Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, L

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,19 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, L

Disponibilità immediata
97,58 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, L

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 FF820 Rapid III Xtrem Elmetto, bianco/nero/rosso, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
101,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco/Nero/RossoL Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco/Nero/RossoL Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff820 Rapid Iii Xtrem Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem: Sicurezza Certificata e Comfort per Tutta la GiornataConquista i tuoi spostamenti e i tuoi tour con il casco integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem. Progettato con HPTT per una protezione leggera ma robusta, e certificato secondo i rigorosi standard ECE 22.06, garantisce una sicurezza superiore per ogni viaggio. Goditi una visione cristallina attraverso la sua visiera otticamente corretta e resistente ai graffi, preparata per l´anti-appannamento per uscite senza nebbia in qualsiasi condizione atmosferica. Rimani fresco e concentrato con un avanzato sistema di ventilazione dinamica, e prova il massimo comfort grazie al suo rivestimento traspirante, ipoallergenico e rimovibile, e all´imbottitura tagliata al laser 3D per una vestibilità precisa. Una fibbia micrometrica di regolazione sicura, un deflettore per il respiro e una mentoniera completano il suo design premium e facile da usare. Guida con sicurezza e stile, sapendo di essere protetto dal me
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €