Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Copertone da MTB Maxxis Minion DHR II 29x2.40 3CT Tubeless Ready pieghevole

Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone da MTB Maxxis Minion DHR II 29x2.40 3CT Tubeless Ready pieghevole

Consegna in 24 ore
57,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
63,55 €
Spedizione gratuita

Pneumatico maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready exo 3c maxx terra

4 días giorni lavorativi
67,99 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
73,86 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole MINION DHR II 29x2.40 ETRTO 61-622 3C MAXX TERRA 3C

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,44 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
74,90 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Maxxis Minion DHR II WT TR DH casing 60x2TPI pieghevole 3C MaxxTerra E

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,78 €
Spedizione da 9,90 €

Maxxis Minion DHR II 29x2.40WT, 2x60 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
77,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Copertone bici Hutchinson Python 2 TS TL RDY Noir 26 "x2,25
28,94 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhr Ii Maxxterra Tubeless 29´´ X 2.40wt Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II MaxxTerra Tubeless 29´´ x 2.40WT Pneumatico MTBScatena il massimo controllo e domina le discese con il MAXXIS Minion DHR II, il pneumatico posteriore definitivo per l´aggressivo ciclismo MTB. Progettato come una rielaborazione completa dell´iconico originale, il DHR II è costruito per offrire prestazioni superiori su sentieri, enduro e discesa. Questo pneumatico da 29 pollici, nella sua configurazione Wide Trail (WT) da 2.40, è perfettamente ottimizzato per i moderni cerchi più larghi (30-35 mm di larghezza interna), garantendo un profilo del battistrada ideale per la massima trazione e una sensazione reattiva.Il genio del Minion DHR II risiede nel suo battistrada appositamente progettato. Con tasselli laterali presi in prestito dal leggendario Minion DHF, ma allargati per fornire maggiore supporto, il DHR II affronta le curve come nessun altro, offrendo un grip e una sicurezza impareggiabili mentre ti inclini duramente nelle paraboliche e sui tratti sconnessi.Il b
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)