Casco Abus GAMECHANGER 2.0 (nero velluto) M

Casco Abus GameChanger 2.0 nero - M

Abus gamechanger 2 0 velvet black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco Abus GAMECHANGER 2.0 (nero velluto) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
209,99 €
Spedizione da 1,20 €

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Nero M Velvet Black

1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
238,14 €
Spedizione da 9,95 €

Cap Abus GameChanger 2.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
239,91 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
256,58 €
Spedizione da 5,99 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
272,99 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
300,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Abus GAMECHANGER 2.0 (nero velluto) M

Offerta più conveniente

Aumenta le tue prestazioni ciclistiche con il casco GameChanger 2.0: aerodinamica avanzata, comfort superiore e maggiore sicurezza. Casco da bici aerodinamico per prestazioni ottimizzate. Il GameChanger 2.0 porta l'esperienza ciclistica a un livello superiore, offrendo un vantaggio decisivo grazie al suo design aerodinamico e alla parte posteriore allargata. L'Aero Blade e la sua speciale struttura a griglia ottimizzano il flusso d'aria per ogni situazione di gara. Questo casco non solo garantisce prestazioni ottimali ma anche il massimo comfort, grazie al sistema di ventilazione AirBoost e alla facile regolazione tramite un sistema brevettato. La versione MIPS offre una protezione extra per il cervello in caso di caduta, grazie alsistema di rotazione Air Node. Vantaggi Aerodinamica avanzata : Aero Blade e un'ampia forma posteriore riducono la resistenza all'aria, ottimizzando ogni watt per prestazioni superiori. Comfort e ventilazione superiori: AirBoost e un sofisticato sistema di v
209,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M
209,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 51/55- modello 2025
214,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco infradito abus gamechanger tri
303,34 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,22 €
ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
209,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €