Abus Gamechanger 2.0 Movistar Team Helmet Nero S

Casco Abus Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 blu bianco - S

Abus Gamechanger 2.0 Movistar Team Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
232,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S
257,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M
218,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
225,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus gamechanger 2 0 casco polar white
199,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Gamechanger 2.0 Movistar Team Helmet Nero S

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- GameChanger 2.0.- GameChanger 2.0 Movistar Team 24.- Casco aero di alta gamma.- AVANTI VELOCE Assicurati di avere il vantaggio decisivo nella battaglia per ogni watt: porta la tua esperienza di gara al livello successivo con il GameChanger 2.0.Poiché ogni secondo conta, meno resistenza all´aria è un must! È qui che entra in gioco la parte posteriore più larga, oltre alla forma aerodinamica.L´AeroBlade ottimizza il flusso d´aria con una speciale struttura a griglia e si adatta a diverse velocità, angolazioni laterali e inclinazioni del casco.Quindi, il GameChanger 2.0 ha una soluzione per ogni situazione di gara.Anche nelle uscite più calde, puoi mantenere la testa fredda grazie all´ingresso d´aria AirBoost e a un sofisticato sistema di ventilazione.Ma affinché il comfort non venga trascurato, puoi adattare comodamente la vestibilità del casco utilizzando il nostro sistema di regolazione brevettato.ActiCage aumenta la stabilità del casco da strada.Più veloce con il Gam
224,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)