Abus Gamechanger 2.0 Helmet Nero M Black Gold

Abus gamechanger 2 0 road helmet black gold

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Nero M Black Gold

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
251,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz/Gold (black gold) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
255,44 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz/Gold (black gold) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
300,69 €
Spedizione gratuita
Abus Gamechanger 2.0 Helmet Nero M Black Gold

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- GameChanger 2.0.- GameChanger 2.0.- Casco aero di fascia alta.- PIÙ VELOCE VERSO IL FUTURO. Assicurati il vantaggio decisivo nella battaglia per ogni watt: porta la tua esperienza di gara al livello successivo con il GameChanger 2.0.Poiché ogni secondo conta, meno resistenza all´aria è un must! È qui che entra in gioco la parte posteriore più larga, oltre alla forma aerodinamica.L´AeroBlade ottimizza il flusso d´aria con una speciale struttura a griglia e si adatta a diverse velocità, angolazioni laterali e inclinazioni del casco.Quindi il GameChanger 2.0 ha una soluzione per ogni situazione di gara.Anche nelle uscite più calde, puoi mantenere la testa fredda grazie all´ingresso dell´aria AirBoost e a un sofisticato sistema di ventilazione.Ma affinché il comfort non venga trascurato, puoi adattare comodamente la vestibilità del casco utilizzando il nostro sistema di regolazione brevettato.L´ActiCage aumenta la stabilità del casco da strada.Più veloce verso il futuro c
251,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco abus gamechanger 2 0 green moss
207,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - M
202,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS nero - S
242,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - S
202,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita