Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS bianco - S

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S

Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS bianco - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
257,95 €
Spedizione gratuita

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - GameChanger 2.0 Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Abus Gamechanger 2.0 Mips Shiny White S

Consegna in 4 giorni lavorativi
299,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Abus GameChanger 2.0 nero - L
205,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 grigio - M
209,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 nero - M
205,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger 2 0 shiny white
213,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS bianco - M
257,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 MIPS bianco - S

Offerta più conveniente

Il casco Abus GameChanger 2.0 MIPS è un casco aerodinamico il cui ogni dettaglio ha un grande obiettivo: prestazioni di alto livello. Scopri l’Abus GameChanger 2.0, prodotto in Italia e testato da atleti professionisti in galleria del vento e su strada. Pronti a partire!Assicurati di avere un vantaggio nella battaglia per ogni watt: porta la tua esperienza in gara al livello successivo con il GameChanger 2.0.Perché ogni secondo conta, ridurre la resistenza aerodinamica è imprescindibile! Qui entrano in gioco la forma aerodinamica e la parte posteriore più ampia. L’AeroBlade ottimizza il flusso d’aria grazie a una speciale struttura a rete e si adatta a diverse velocità, angoli laterali e inclinazioni del casco. Il GameChanger 2.0 offre una soluzione per ogni situazione di gara.Anche nelle uscite più calde, potrai mantenere la testa fresca grazie all’ingresso d’aria AirBoost e al sofisticato sistema di ventilazione.
257,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it