Casco stradale abus gamechanger 2 0 red performance

Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M

Casco stradale abus gamechanger 2 0 red performance

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione da 0,99 €

Cap Abus GameChanger 2.0 Rouge

2-6 giorni lavorativi
234,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Rot (performance red) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
238,14 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Rot (performance red) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
283,49 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Rot (performance red) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
300,69 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Rot (performance red) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
309,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco stradale abus gamechanger 2 0 red performance

Offerta più conveniente

in questo casco aerodinamico ogni dettaglio ha un obiettivo principale prestazioni al top della gamma scoprite il gamechanger 2 0 prodotto in italia e sviluppato con gli sportivi professionisti poiche ogni secondo e importante e necessario ridurre la resistenza dell aria e qui che entra in gioco la parte posteriore piu larga oltre alla forma aerodinamica l aero blade ottimizza il flusso d aria grazie a una speciale struttura a griglia e si adatta a diverse velocita angoli laterali e inclinazioni del casco gamechanger 2 0 ha quindi una soluzione per ogni situazione di gara anche nelle corse piu calde rimarrete freschi grazie alla presa d aria airboost e al sofisticato sistema di ventilazione e per essere sicuri di essere comodi potete regolare facilmente il casco grazie al nostro sistema di regolazione brevettato acticage aumenta la stabilita del casco da strada nella versione mips il sistema di rotazione air node aiuta a ridurre le forze di rotazione in caso di caduta garantendo una mi
209,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 51/55- modello 2025
214,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco infradito abus gamechanger tri
310,96 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,22 €
ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
209,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Abus GameChanger 2.0 nero - M
204,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €