Asus dual geforce rtx 5060 ti oc dual-rtx5060ti-o16g 16gb gddr7 gra...

ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
536,64 €
Spedizione gratuita

ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7

3-5 giorni lavorativi
565,93 €
Spedizione da 9,80 €

ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7

7 giorni lavorativi
580,92 €
Spedizione gratuita

Asus scheda video DUAL GeForce RTX™ 5060 Ti 16GB GDDR7 OC Edition

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
596,50 €
Spedizione gratuita

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16GB GDDR7 OC Edition

1-2 giorni lavorativi
599,00 €
Spedizione gratuita

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 2,5 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-O16G

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
603,99 €
Spedizione gratuita

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 2,5 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-O16G

Disponibilità immediata
607,00 €
Spedizione gratuita

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 2,5 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-O16G

Disponibilità immediata
613,00 €
Spedizione gratuita

Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC- 16GB GDDR7 - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
8 giorni lavorativi
621,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti - Blackwell Architecture 16 GB GDDR7 RAM (memory interface) Core/Memory Clock: (Boost: 2632) MHz 1x HDMI, 3x DP, Height: 2.5-slot
536,64 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 229 mm
Peso 656 g
Altezza 120 mm
Profondità 50 mm

Gestione energetica

Connettori supplementari di alimentazione 1x 8-pin
Minima alimentazione di corrente 550 W

Design

Colore del prodotto Nero, Grigio
Pronto per SFF
Numero di ventole 2 ventola(e)
Tecnologia di raffreddamento ASUS Axial-tech
Tipo di raffreddamento Attivo
Numero di slot 2,5

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Prestazione

Prestazioni della NPU fino a 767 TOPs
Edizione Overclocked (OC)
Sintonizzatore TV integrato No
HDCP
versione HDCP 2.3
Versione OpenGL 4.6

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1b
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Ampiezza dati 128 bit
Velocità di trasferimento dati 28 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 16 GB

Processore

Tecnologia di processo parallela Non supportato
Numero massimo di display per videocard 4
CUDA cores 4608
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore (modalità OC) 2632 MHz
Velocità dell'orologio boost del processore 2602 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5060 Ti
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 364 mm
Profondità imballo 219 mm
Altezza imballo 67 mm
Peso dell'imballo 1,12 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 16GB di memoria GDDR6 per giochi complessi
• Ray tracing per grafica realistica
• Raffreddamento dual-fan per prestazioni ottimali

Prodotti simili

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti EVO OC Edition NVIDIA 16 GB GDDR7
608,78 €
8 prezzi
4trade.store
Spedizione da 9,80 €
ASUS Dual -RTX5060TI-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8 GB GDDR7 (ASUS VGA 8GB RTX
585,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 16,78 €
ASUS Dual -RTX5060TI-O16G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7 (ASUS DUA
862,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,65 €