ASUS TUF Gaming TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7
Scheda grafica Asus GeForce RTX 5060 Ti TUF Gaming OC 16 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
Prezzo più basso
1 giorni lavorativi
704,79 €
Spedizione gratuita
Scheda Grafica ASUS TUF GAMING GeForce RTX 5060 Ti OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
>72h
797,55 €
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Disponibilità immediata
799,99 €
Spedizione da 21,41 €
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Disponibilità immediata
805,44 €
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Disponibilità immediata
819,00 €
Spedizione da 22,32 €
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
851,50 €
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Disponibilità immediata
862,67 €
Spedizione da 21,80 €
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
866,78 €
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 16 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O16G-GAMING
Disponibilità immediata
895,28 €
Spedizione da 5,95 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Lunghezza | 302 mm |
| Peso | 1,15 kg |
| Altezza | 133,5 mm |
| Profondità | 62 mm |
Gestione energetica
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
| Illuminazione | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di slot | 3,1 |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
Prestazione
| Edizione Overclocked (OC) | Sì |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
Connettività
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
Memoria
| Larghezza memoria della banda (massima) | 28 GB/s |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
Processore
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| CUDA cores | 4608 |
| CUDA | Sì |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Frequenza del processore (modalità OC) | 2662 MHz |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2692 MHz |
| Processore grafico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 421 mm |
| Profondità imballo | 227 mm |
| Altezza imballo | 88 mm |
| Peso dell'imballo | 1,91 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Memoria video: 16GB per performance elevate.
- Raffreddamento: Doppio ventilatore e heatpipes efficaci.
- Connettività: Supporto a HDMI 2.1 e DisplayPort.
11 varianti a partire da 358,99 €
ASUS Prime NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti, Scheda Grafica 8 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 3 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nera, PRIME-RTX5060TI-8G
620,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,25 €
ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica da 8 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 2,5 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-O8G
358,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti EVO OC Edition NVIDIA 16 GB GDDR7 -BULK
608,07 €
4trade.store
Spedizione da 9,80 €
TARJETA GRAFICA ASUS DUAL RTX 5060 TI OC 16GB WHITE - Nouvo
676,54 €
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti, Scheda Grafica da 8 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 2,5 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-8G
427,30 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,27 €
ASUS Prime NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica 8 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 3 Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Nera, PRIME-RTX5060TI-O8G
426,75 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica da 8GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, Ventole Axial-Tech, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, GPU Tweak III, Bianco, DUAL-RTX5060TI-O8G-WHITE
559,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ASUS TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti OC Edition, Scheda Grafica Gaming da 8 GB GDDR7, 128 Bit, PCIe 5.0, 1 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 2.1, Software GPU Tweak III, Nero, TUF-RTX5060TI-O8G-GAMING
676,91 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7
554,17 €
esseshop.it
Spedizione gratuita
ASUS T1 GeForce RTX 5060 Ti OC Edition 8GB GDDR7 DLSS4 1HDMI/3DisplayPort PCi
560,50 €
ebay.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
ASUS TUF Gaming H1 Gen II Auricolare Cablato A Padiglione USB tipo A Nero
49,49 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auricolare A Padiglione USB tipo-C Grigio
49,99 €
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS - Cuffie Tuf Gaming H7 con Microfono per Pc & Console Audio virtuale 7.1 integrato, cuscinetti confortevoli, USB. - SPEDIZIONE GRATUITA
59,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €