Western Digital 6 TB USB 3.2 Gen 1 My Passport 2.5" Nero + Custodia in Plastica

WD 2.5 My Passport 6TB Black

Western Digital 6 TB USB 3.2 Gen 1 My Passport 2.5" Nero + Custodia in Plastica

Prezzo totale più basso
>72h
208,60 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Passport 6TB Hard Disk Esterno 2.5" HDD PC Portatile USB 3.2

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,99 €
Spedizione gratuita

WESTERN DIGITAL MY PASSPORT 6TB NERO USB 3.2 GEN 1 MOD. WDBR9S0060BBK-WESN EAN 0718037903873

3-7 Giorni Lavorativi
225,92 €
Spedizione da 6,89 €

Western Digital HARD DISK 6 TB ESTERNO MY PASSPORT USB 3.0 2,5" NERO (WDBR9S0060BBK-WESN) 0718037903873

Consegna 4 giorni lavorativi
236,99 €
Spedizione da 12,64 €

Disco rigido esterno Western Digital My Passport WDBR9S0060BBK-WESN 6Tb 2,5 Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero - Nouvo

3 giorni lavorativi
245,07 €
Spedizione gratuita

HARD DISK 6 TB ESTERNO MY PASSPORT USB 3.0 2,5" NERO (WDBR9S0060BBK-WESN)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,04 €
Spedizione gratuita

MY PASSPORT 6TB BLACK WORLDWIDE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,71 €
Spedizione gratuita

Western Digital WD My Passport WDBR9S0060BBK - HDD - crittografato - 6 TB - este

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,99 €
Spedizione gratuita

Disco rigido esterno - WESTERN DIGITAL - My Passport - 6 To - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bit - nero

4-6 giorni
301,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Western Digital 6 TB USB 3.2 Gen 1 My Passport 2.5" Nero + Custodia in Plastica

Offerta più conveniente

Aumenta la tua produttività e proteggi i tuoi file con Western Digital My Passport 6TB USB 3.2 Gen 1 la soluzione di archiviazione portatile definitiva per utenti esigenti e professionisti IT. Caratteristiche Western Digital 6TB My Passport Archiviazione massiccia e ultracompatta. Con un'impressionante capacità di 6 TB in un formato da 2 5" questo disco rigido esterno è ideale per tecnici IT fotografi professionisti o creatori di contenuti che hanno bisogno di trasportare grandi volumi di dati in modo portatile e affidabile. Funzionalità USB all'avanguardia. La connettività USB 3.2 Gen 1 (USB 3.1 Gen 1) consente trasferimenti rapidi fino a 5000 Mbit/s velocizzando i backup la modifica di progetti multimediali o le migrazioni di sistema in pochi minuti. Non è richiesto alcun alimentatore esterno: il funzionamento tramite bus USB garantisce la completa portabilità e la massima efficienza energetica. Design robusto e minimalista. Rivestimento in plastica nera leggera resistente e progetta
208,60 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificati di conformità BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI

Dimensioni e peso

Peso 208 g
Altezza 20,5 mm
Profondità 107 mm
Larghezza 75 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Caratteristiche

Materiale della scocca Plastica
Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Velocità di trasferimento dati USB 5000 Mbit/s
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B
Velocità massima di trasferimento dati 5000 Mbit/s

Unità rigida

Dimensione hard disk 2.5"
Capacità hard disk 6 TB

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 107 mm
Profondità imballo 145 mm
Altezza imballo 40 mm
Peso dell'imballo 300 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 6TB per un'ampia archiviazione.
• Backup: Funzione automatica per la sicurezza dei dati.
• Compatibilità: Utilizzabile con Windows e macOS.

Prodotti simili

WD 2.5 My Passport 5TB Black mod. WDBPKJ0050BBK-WESN
155,99 €
16 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
WDBYVG0010BBK - WD My Passport (2019), 1 TB, black
98,60 €
14 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Hard Disk Esterno Western Digital My Passport 2,5" USB 3.2 2 TB
111,80 €
EUR 111,80 / Unità
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HDD EXT MY PASSPORT F MAC 5TB BLU WWIDE NEW
175,41 €
10 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita