WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

My passport 4tb black

WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
156,25 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Passport 4TB 2,5" USB 3.1 Nero

>72h
158,99 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Passport disco rigido esterno 4 TB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

7 giorni lavorativi
163,14 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,99 €
Spedizione gratuita

WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

169,90 €
Spedizione gratuita

Western Digital My Passport 4TB Hard Disk Esterno 2.5" HDD PC Portatile USB 3.2

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,99 €
Spedizione gratuita

WDBPKJ0040BBK-WESN 0718037869438 WD My Passport WDBPKJ0040BBK - Unità di stato

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione da 8,88 €

WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Disponibilità immediata
171,87 €
Spedizione da 9,25 €

WD 4TB My Passport Hard Disk Pc PS Esterno Portatile 2,5",USB 3.2 Gen 1/USB 3.0

Spedizione entro 7 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,99 €
EUR 173,99 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
WD 4TB My Passport Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Protezion con password, Software per la gestion e il backup, Formatto per Windows, ChromeOS and MacOS, Nero

Offerta più conveniente

Per ogni viaggio serve un passaporto. L'unità My Passport è uno storage portatile affidabile che ti dà la sicurezza e la libertà di cui hai bisogno per esplorare il mondo. Con un design elegantissimo che sta nel palmo di una mano, c’è abbastanza spazio per archiviare, organizzare e condividere foto, video, musica e documenti. Modello sottile. È dotata di un formato sottile e pratico, ed è disponibile in un’ampia gamma di colori vivaci. Backup eseguito. L’unità My Passport dispone del software di backup per garantire che tutti i contenuti creati durante il tuo viaggio, come foto, video, musica e documenti, non vadano persi. È possibile configurarlo per un avvio automatico in base alle tue esigenze. Basta solo scegliere l’ora e la frequenza con cui eseguire il backup dei file importanti dal sistema all’unità My Passport. Massima protezione. La protezione con password e la crittografia hardware AES a 256 bit integrata dell’unità My Passport ti aiutano a proteggere la tua vita digitale. Ti basta installare il software e impostare la tua password per attivare la protezione con password. Semplicità. Lo storage portatile My Passport è pronto all’uso con il cavo necessario. E, grazie all’interfaccia USB SuperSpeed (5 Gbps), puoi eseguire il backup di tutti i contenuti importanti della tua vita continuando a utilizzare l’unità. Una sensazione di sicurezza costante. È impossibile sapere cosa può succedere durante un viaggio. Per questo motivo WD crea unità seguendo severi criteri di durata, resistenza agli urti e affidabilità nel lungo periodo. Inoltre, l’unità è coperta da una garanzia limitata di 3 anni. Questo prodotto è stato certificato conforme agli standard di compatibilità di Google; Chromebook e il badge Works With Chromebook sono marchi di Google LLC
156,25 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

WD 4TB My Passport, Red (Recertified) - RWDBPKJ0040BRD-WESN
168,65 €
21 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
SSD esterno Western Digital My Passport 4000 GB Grigio [WDBAGF0040BGY-WESN]
533,56 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,36 €
WDBPKJ0040BBL - My Passport WD (2019), 4 TB, blu
161,69 €
26 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Western Digital My Passport for Mac disco rigido esterno 4000 GB Blu [WDBA2F0040BBL-WESN]
179,57 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Western Digital WDBFTM0040BSL-WESN disco rigido esterno 4000 GB Argento ( WDBFTM0040BSL-WESN )
194,64 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita